Пропущенный срок обжалования судебного решения - подано ходатайство и жалоба в вышестоящий суд

• г. Адыгейск

Прошел заочно суд, пропустил срок обжалования.

Подал ходатайство и жалобу на постановление суда в вышестоящий суд.

Вышестоящий суд сказал обращаться с ходатайством в первую инстанцию.

По КоАП постановление вынесенное судьей - в вышестоящий суд.

Т.е. необходимо ходатайство направить мировому судье который рассматривал дело. В случае удовлетворения ходатайства направить жалобу в вышестоящий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалоба вместе с ходатайством на восстановление пропущенного срока на обжалование подается мировому судье, вынесшему постановление по Вашему делу. В случае удовлетворения ходатайства и восстановление срока на обжалование, жалоба передается мировым судьей вместе с материалами дела в вышестоящую инстанцию.