Вопросы ответственности и действий при мошенничестве с использованием моего паспорта
У меня такой вопрос - недавно я узнала, что другой человек, воспользовавшись моим паспортом на один день (без моего ведома) взял кредит в турфирме (турфирма обналичила деньги и отдала ему в наличном виде), которая работает с банком ОТП. Этот человек через месяц решил сознаться и сказал, что выплатит кредит сам, но этого не происходит.
Каковы должны быть мои действия в данной ситуации, я не собираюсь признавать кредит и платить деньги за другого человека.
Лучший ответ
В отношении вас совершено преступление, как минимум, похищение паспорта! Обращайтесь в органы внутренних дел!