Как составить ходатайство по пропуску исковой давности при каждом платеже и просьбе о снижении неустойки
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.
Кроме того, нужно посмотреть какие платежи попадают под срок исковой давности. Самостоятельно Вы не справитесь!
Здравствуйте! Это все можно указать в возражении на исковое заявление.
Подготовьте отзыв на иск. в нем приведите расчет окончания срока исковой давности по каждому платежу, а также приведите необходимые ходатайства.