Как преодолеть ложные обвинения и успешно завершить контрактную службу
Здравствуйте, если в Ваших действиях отсутствует состав дисциплинарного проступка (то есть Вы не допускаете каких-либо нарушений при исполнении служебных обязанностей), то Вас не смогут привлечь к дисциплинарной ответственности. Старайтесь выполнять свои обязанности без замечаний, чтобы к Вам не смогли придраться.
Вопрос не правовой. Но если действительно не хотите увольнения по отрицательным мотивам - эти Ваши объяснительные, и чем больше их будет, тем лучше - как раз воспрепятствуют увольнению по такому основанию, это будут доказательства необоснованности увольнения по виновному основанию, и Вы всегда доказательно сможете оспорить такое увольнение..