Мошенничество в ВКонтакте - Как следует поступить, если создали фейк-аккаунт на твое имя?

• г. Южно-Сахалинск

В социальной сети ВКОНТАКТЕ. Неизвестная мне девушка создала мой фейк в целях мошенничества.

Она якобы предоставляет людям займы, но перед этим берет предоплату. Откуда то у неё есть фото моего паспорта и снилс.

Узнала я об этом случайно, сама жертва мошенничества нашла меня через другую соц. сеть и скинула все переписки с ней.

Та же девушка фейк заблокировала меня. Как мне быть? Стоит ли обращаться в полицию? Я боюсь, что меня скоро начнут искать власти правопорядка. Мне ведь неизвестно на какие суммы она кидает народ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно же вам необходимо обратиться в полицию и как можно быстрее.

Необходимо обратиться к администратору соцсети для блокирования данного профиля и обращение в полицию по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).