Умер отец наследники мать и трое сыновей. Мать хочет вступить в наследство одна. Какие действия должны предпринять дети.

Лучший ответ

Добрый день! Если дети хотят вступить в наследство, то они должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (п.1 ст.1153 ГК РФ).

Здравствуйте, Наталья!

Дети должны у нотариуса написать заявления об отказе от наследства.