В какой суд подаётся исковое заявление к УК по возврату денежных средств до 50 000 рублей?

• г. Кострома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В мировой суд по месту нахождения ответчика.

Добрый день, Наталья!

Посокльку исковое заявление к УК относится к искам о защите прав потребителей, то в соответсвиии с ч. 7 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск в мировой суд по месту нахождения ответчика, а также по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.