В какой суд подаётся исковое заявление к УК по возврату денежных средств до 50 000 рублей?

Лучший ответ

В мировой суд по месту нахождения ответчика.

Спасибо большое

Добрый день, Наталья!

Посокльку исковое заявление к УК относится к искам о защите прав потребителей, то в соответсвиии с ч. 7 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск в мировой суд по месту нахождения ответчика, а также по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Очень подробно и ясно.спасибо большое