Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов, приставы безуспешно ищут должника - что делать?

Вопрос №16209241 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2019, 14:26
Бывший муж не платит алименты с 2017 года, Пристова бездействуют, я не могу ни чего предпринять так как проживаю в другом регионе, только прошу жалобы в прокуратуру, через месяц мне приходят на почту письма, что Пристова не могут найти должника, что нет у него ни чего и взыскать они ни чего с него не могут. Что делать в этой ситуации? Есть ли какие нибудь пособия? И как их оформить если проживаю в приморском крае а прописана в Хабаровске? Помогите пожалуйста 🙏🏼
Лучший ответ
Рекомендуется

Так признавайте мужа безвестно отсутствующим и оформляйте пенсию по потере кормильца.

19.08.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это можно сделать дистанционно? Или придётся ехать по месту прописки алиментщика?

19.08.2019, 14:31

Можно по месту своей регистрации а можно и по его.

19.08.2019, 14:35