Как проверить правильность начисления пенсии и куда обратиться в случае ошибки - личный опыт
29 января 2010 года я вышла на пенсию по старости. Для начисления пенсии взяла период работы с 1985 года по 1990 год. Средняя зарплата у меня за этот период составляла 250 рублей. Трудовой стаж на 1.01.2002 года-27 лет, а на 1.01.2010 года-35 ЛЕТ. В феврале 2010 года мне с учетом повышения пенсии насчитали пенсию-4432 рубля. Ведь в то время у меня была неплохая зарплата. Прошу, ответьте мне, пожалуйста.
Правильно ли мне начислили пенсию и если не правильно куда мне обратиться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Для расчета пенсии приведенных вами данных недостаточно. Мы занимаемся решением пенсионных проблем, в том числе можем проверить правильность расчета назначенной пенсии, дать юридическую консультацию в области пенсионного права, подсказать есть ли возможность для ее увеличения, а также при необходимости защитить ваши права в суде. Если есть вопросы, обращайтесь.