Совмещение муниципальной службы и работы преподавателем в школе - возможно ли это?

Вопрос №16210565 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2019, 19:11
Я работаю специалистом в органах местного самоуправления (муниципальный служащий). Могу ли я, находясь на муниципальной службе, работать ещё преподавателем в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

19.08.2019, 19:23

А какой конфликт интересов может возникнуть в данной ситуации? Просто в законе обобщенная формулировка.

20.08.2019, 04:45

Это зависит от должности, которую Вы занимаете. Дополнительные вопросы задавайте в личные сообщения.

20.08.2019, 06:48

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034