Забрать готовый паспорт своей сестры из паспортного стола - что делать, если она уезжает в Грецию через неделю, а документ будет готов только через месяц?
Здравствуйте В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт). То есть Н основание выше указанного пункта забрать готовый паспорт сестры в паспортном столе Вы не можете
Если она напишет натареальную доверенность на получение документов, то Вы можете забрать паспорт.
Паспорт гражданин может забрать только лично.
Добрый день. Забрать паспорт можно только лично.