Как правильно написать заявление в полицию на мошенников? И можно это сделать через госуслуги?

Лучший ответ

Добрый вечер, Илья!

Заявление можете написать в произвольной форме своими словами, форма заявления законом не установлена. Подробно опишите ситуацию, которая с Вами произошла и в чем заключается мошенничество.

Заявление можно подать как через Госуслуги, так и через официальный сайт МВД.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Можно заполнить форму обращения на сайте мвд, прокуратуры.

Заявление пишется в произвольной форме только с подробным описанием событий.

Можно отправить заявление в электронном виде через сайт МВД России.

Можете подавать через электронные сервисы, в том числе и через госуслуги, можете лично, путём обращения в дежурную часть полиции по месту совершения преступления - это сократит время до начала проверки, поскольку смогут сразу взять с Вас объяснение по обстоятельствам преступления.