Как получить дивиденды за акции и продать их после смерти акционера?
Имеется выпивыписка из реестра акционеров на маму (умерла) на счету которой находится 40 полностью оплаченных обыкновенных акций 2-го выпуска. Как получить девиденты? Можно ли их продать и по какой стоимости? Наши действия.
Лучший ответ
Вы должеы эти акции принять по наследству и только потом распоряжаться ими и получать по ним дивиденты если таковые начисляются по итогам работы за год.
Наконец-то все понятно, благодарю!