В каких случаях расчет алиментов производится исходя из средней заработной платы по региону а не по России?
Добрый день.
Согласно Правилам расчета алиментов в твердой сумме, при взыскании алиментов в фиксированной сумме она назначается с учетом размера Минимального размера оплаты труда и суммы прожиточного минимума на ребенка в том регионе, в котором проживает плательщик, и по сложившейся практике не может быть ниже действующего значения прожиточного минимума на момент вынесения решения.
Если у гражданина – плательщика алиментов отсутствует официальный доход и взысканные судом алименты им не уплачивались на протяжении длительного времени, судебный пристав-исполнитель при расчете фиксированной суммы алиментов использует величину средней заработной платы по стране для определения задолженности по денежному содержанию.
Желаю Вам удачи.
Можете посмотреть ст 113 СК РФ там все написано