Ответственность воспитателя в детском саду после травмы ребенка - как правильно действовать?
У моей жены, которая работает воспитателем в детском саду произошла следующая неприятная ситуация.
Один ребенок толкнул другого и тот ударился головой, при этом разбил её. Со слов родителей ему ее зашивали. В это время воспитатель, находилась в группе рядом с детьми и просто не успела поймать того ребенка, который ударился. Теперь родители пострадавшего ребенка, чтобы не подавать в суд, предлагают воспитателю заплатить им приличную сумму. Подскажите как правильно действовать и какую ответственность может понести воспитатель в данной ситуации.
Алексей, воспитатель понесёт дисциплинарную ответственность т.к. какие либо требования родители могут предъявить только учреждению.