Туристы планируют ночевку на территории бывшего военного комбината - будут ли последствия за огни и фотосессию?
Здравствуйте! Согласно ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и ст.
Здравствуйте, в данном случае, если эта территория не принадлежит колонии, вы будете находиться не на территории колонии, то в таком случае в принципе никаких претензий от колонии поступать не будет. Однако если же эта территория в ведении исправительной колонии, то ходить там без их разрешения безусловно нельзя.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Ничего за фотографирования военного комбината вам не будет, объект ликвидирован, не работающий а значит режимным или общественным не считается поэтому вы вполне можете фотографировать его пользуясь ст
Прежде чем предпринять какие-либо действия вам надо уточнить кому принадлежит эта зона и с согласия собственника использовать ее по своему усмотрению. Можно заказать выписку из ГКН на земельный участок либо спросить у организации вблизи этой территории
Согласно п. 4 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ к зонам с особыми условиями использования территорий относятся: охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов и иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с абз. 2 п. 3 ст. 87 Земельного кодекса РФ включенные в состав зон с особыми условиями использования территорий земельные участки у их собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов не изымаются, но в границах этих участков может быть введен особый режим их использования, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые несовместимы с целями установления таких зон.
Обычно рядом с ИТК уже стоят предупредительные знаки и знаки в том числе где уже нельзя. Если вне зоны запрета явного то проблем не должно быть.
В стальном вы имеете право там передвигаться как вы сказали в вопросе на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Вызвать они врядли кого вызовут, посмотреть на вас посмотрят.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!
Добрый день. Согласно ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Согласуйте требования с собственником территории.
Здравствуйте. Это не территория исправительной колонии и поэтому это их право вызывать кого то или нет. Сказать однозначно тут не возможно. Если комбинат стал уже проходной дорогой и ее все пользуются, то ничего в случае вызова Вам за это будет. Можно ведь во избежания недоразумений направить свет так, чтобы его видно не было, или днем сделать фотографии. Решать только Вам, но повторюсь ничего Вам за это исходя из вопроса не будет.
Согласно "Конституции Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
Ничего не грозит, если там нет ограждения, охраны и т.д,это получается обще доступная зона, отвественность может возникнуть за тех, кого ведешь.
Статья 20.1.1. Незаконное проникновение на территорию закрытого административно-территориального образования. Проникновение на охраняемую территорию закрытого административно-территориального образования, ограниченную контролируемой или запретной зоной, либо выход или выезд с указанной территории без надлежащего разрешения или с разрешения, но в нарушение ограничений на въезд и (или) постоянное проживание, установленных Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", а также в неустановленном месте или в неустановленное время -
А как понять территория в ведении ИК или нет? У них там два своих бетонных забора и перед ним ещё маленький из колючей проволоки какой то показательный который перешагнуть можно. Сразу правее ИК проходит небольшая дорога в один населенный пункт чуть дальше, а дальше уже после дороги и 2 км до нас.
Выписку закажите из ГКН
на данный земельный участок
Если заброшенное здание находится за колючей проволокой то скорее всего территория ИК,если Колючая проволока находится дальше от заброшенного здания то оно не принадлежит ИК такое вот условное межевание.
Ну вы вообще далеко, имеете право там быть, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 27
Цитата
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.[quote][/quote]
Все должно быть хорошо. Вы в правовом поле.