Какие документы мне нужно предоставить и кому (куда) для подтверждения наследства. И где и как их взять, если это дальнее родство?
Лучший ответ
Ксения,
Подавать заявление о принятии наследства нужно нотариусу по месту открытия наследства. Ему же и представлять документы.
Если документы утеряны, дубликаты можно получить в ЗАГСе или в Архиве.
Это могут быть свидетельства о рождении, свидетельства о браке, о смене фамилии и т.д.
Более развёрнутый ответ
Для начала обратитесь к адвокату в шестимесячный срок. Если родственники дальние, то родство можно установить через суд как юридически значимый акт при помощи свидетелей, фотографий, иных доказательств.