Могу ли я Мама вывести ребёнка в зарубежную поездку с разрешением бывшего мужа? Возможные влияния заявления в УФМС и распространение доверенности на Турцию.
Могу ли я Мама вывести ребёнка в заграницу. Я купила путевку. Бывший муж разрешил, а теперь когда нам выезжать, он говорит, что не даст вылет. У меня есть доверенность заверенная нотариусом, что в шенгенские страны до конца 2019 г могу с его разрешения выезд с ребёнком. Летим в Турцию. Это доверенность распространяется на Турцию? И если он напишет заявление в уфмс как повлияет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Турция не относится к шенгену. Соответственно, если он заявит о своем несогласии, то Вы не сможете пересечь с ребенком границу.
Выражаю признательность за помощь.