Я инвалид с детства (III группа)? Должна ли я платить подоходный налог?
Я инвалид с детства (III группа)?
Должна ли я платить подоходный налог?
Здравствуйте, Ирина!
Полного освобождения инвалидов с детства от налога не предусмотрено.
Вы вправе пользоваться стандартным имущественным налоговым вычетом
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:
инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;