Калуга, 20.08.2019, 10:19

Переезд из Калуги в Калининград - какие документы необходимо собрать и к какому сотруднику ФМС обратиться

Вопрос №16212640 из г. Калуга
опубликован 20.08.2019, 10:19
Калуге по рвп хотела бы переехать жить в Калининград, какие нужно собрать документы, и к какому сотруднику фмс необходимо обратится с данными документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда!

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. Вы на данный момент проживаете в Калуге, там же получали РВП? Планируете переезд в другой регион?

20.08.2019, 10:24

Да проживаю в калуге тут же получила рвп, хочу переехать жить в Калининград.

20.08.2019, 10:40

Перевод в другой регион РВП начинается с подготовки документов и подачи заявления в ГУВМ МВД по месту прописки.

Этапы:

1. Сотрудник ГУВМ, который принял прошение, обязан в течение 7 дней направить весь пакет бумаг в территориальное управление миграционной службы по предполагаемому будущему месту проживания.

2. Там материалы рассматриваются местными представителями ГУВМ МВД. При необходимости сотрудники службы делают запросы в различные уполномоченные инстанции для уточнения некоторых данных.

3. По результатам рассмотрения назад отправляется аргументированное мнение о согласии или отказе в смене места жительства заявителем.

4. Решение, принятое сотрудниками службы, оформляется письменно в виде заключения и прикрепляется к учетному делу мигранта.

5. В течение трех рабочих дней территориальный отдел ГУВМ МВД обязан уведомить просителя о принятом решении. В случае положительного исхода его должны пригласить в отделение для снятия с учета.

6. После этого мигранту должны напомнить, что в его обязанность входит постановка на регистрационный учет по новому месту жительства, о чем он и дает письменную расписку, которая также приобщается к его делу.

Пакет документов:

Заявление.

1. Паспорт просителя со штампом РВП.

2. Подтверждение наличия места проживания в новой местности.

3. Документ, подтверждающий основание для переезда.

20.08.2019, 10:56