Ханты-Мансийск, 20.08.2019, 12:23

Процедура отчисления обучающихся из детского сада при отсутствии родителей и документов более 6 месяцев

Вопрос №16213309 из г. Мегион
опубликован 20.08.2019, 12:23
Как отчислить обучающегося из детского сада если родители переехали в другой город, но документы не забрали, отсутствуют более 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли отчислить ребенка из детского сада если он не посещает более 6 месяцев? Родители вместе с ребенком переехали в другой город, но заявление об отчислений не написали. Может ли детский сад самостоятельно отчислить ребенка?

20.08.2019, 13:21

Ребенка могут отчислить из детского сада: по заявлению родителей. Из-за длительного непосещения ребенком детсада без уважительных причин. При наличии врачебного заключения о том, что состояние здоровья ребенка не позволяет ему посещать учреждение. Кроме этих причин может быть еще не один предлог для исключения малыша из детского сада. Чтобы ознакомиться с этой информацией, нужно внимательно изучить устав образовательного учреждения.

21.08.2019, 12:48

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

20.08.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно ли отчислить ребенка из детского сада если он не посещает более 6 месяцев? Родители вместе с ребенком переехали в другой город, но заявление об отчислений не написали. Может ли детский сад самостоятельно отчислить ребенка?

20.08.2019, 13:21

Ребенка могут отчислить из детского сада: по заявлению родителей. Из-за длительного непосещения ребенком детсада без уважительных причин. При наличии врачебного заключения о том, что состояние здоровья ребенка не позволяет ему посещать учреждение. Кроме этих причин может быть еще не один предлог для исключения малыша из детского сада. Чтобы ознакомиться с этой информацией, нужно внимательно изучить устав образовательного учреждения.

21.08.2019, 12:48