Соседи отправляют угрозы и оскорбления - как защитить свою семью?

У нас соседи пишут нам голосовые матерят, оскорбляют, угрожают что ты попробуй только сенодня приеть домой тебе будет пипец, что делать я боюсь за свою семью,
Лучший ответ

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Если у Вас действительно имеются основания опасаться угрозы и есть подтверждение угроз, то пишите заявление в полицию. Даже в случае вынесения отказа в ВУД, полагаю, что после проведенной проверки, угрозы должны прекратиться.

Есть голосовые сообщения, угрозой, нам учестковый сказал что нет угрозы, это просто сообщения.

Смотря какие сообщения и что конкретно в них. Вы в любом случае вправе написать заявление, если опасаетесь угроз.