Исключение из списка воинской части после прекращения контракта - возможные последствия
Здравствуйте, поскольку до исключения из списков личного состава воинской части Вы являетесь военнослужащим, что следует из п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, то командование воинской части при наличии оснований вправе привлечь Вас к установленной законом ответственности.
Конечно могут. До момента исключения Вас из списков в/части (издания соответствующего приказа) Вы являетесь военнослужащим и обязаны в полном объеме исполнять обязанности военной службы. За самовольное (без уважительных причин) отсутствие на службе Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, а в случае отсутствия на службе более 10 суток - к уголовной ответственности.