Какие удержания выплат в декретном отпуске предусмотрены при наличии Исполнительного листа?
У меня в бухгалтерии есть Исполнительный лист от судебных приставов, об удержание 50 % от заработной платы, бухгалтерия как положено удерживают и перечисляют. Но я с 16 сентября ухожу в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста, бухгалтерия удержит 50% с выплаты декретных? Если нет, то что для этого нужно сделать, написать, и кому что предоставить? Заранее огромное спасибо!
Добрый день!
По действующему законодательству - не должны удержать, поскольку в силу п. 12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на данные выплаты не может быть обращено взыскание. Вам необходимо обратиться к бухгалтеру и сообщить об указанной ситуации.
Федеральный закон об исполнительном производстве