Тула, 20.08.2019, 13:06

Как сократить срок осуждения с ограничением свободы и как снять электронный браслет в УИИ?

Вопрос №16213522 из г. Тула
опубликован 20.08.2019, 13:06
Скажите пожалуйста, если осудили на 3 года с ограничением свободы с 22 до 6 часов быть дома и одели электронный браслет. Половина срока уже прошло. Что можно написать и что можно сделать чтобы сняли все в УИИ. Если я все выплатила в суде признала вину и у меня 4 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости, при условии если отбыли половину и более испытательного срока. Какой испытательный срок Вам назначили?

20.08.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

То о чем Вы спрашиваете - вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора. То есть вы с таким ходатайством можете обратиться только в судебном порядке, не в УИИ.

20.08.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только у меня не условный срок, а ограничения свободы.

22.08.2019, 15:34

В таком случае законом срок обращения в суд для досрочного погашения судимости не определён. В соотвествии с п.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

22.08.2019, 16:45