Как получить документ с полиции в случае кражи телефона для страховой компании?
Украли телефон, написала объявление в местной группе ватсап. Попросила чтобы вернули по хорошему или буду писать заявление в полицию!
Утром обнаружили телефон под калиткой, но уже с разбитым экраном! Телефон застрахован, страховая требует какой нибудь документ что он был похищен. В полиции говорят - что нет состава преступления так как телефон вернули и они не могут мне помочь! Подскажите пожалуйста как мне быть и какой можно в этом случае взять документ с полиции.? Просто в страховой сказали что это единственный вариант что бы отремонтировать или вернуть деньги!
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию и получайте на него письменный ответ.
Спасибо за полезный совет!
Заявление пишите в полицию. Они проведут проверку и в любом случае примут решение (либо отказной Вам дадут, либо возбудят дело). С ним уже в страховую обратитесь.
Благодарю Вас!