LSN Messenger
Севастополь, 20.08.2019, 15:17

Как узаконить реконструкцию и увеличение дачного домика, вышедшего за красную линию улицы?

Вопрос №16214146 из г. Симферополь
опубликован 20.08.2019, 15:17
При реконструкции дачного жилого домика 4 на 6 и его увеличения в сторону улицы на столько же мы как оказалось вылезли за красную линию улицы на пол метра. Как узаконить дом. Мы его уже почти достроили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но вы же строили в границах своего участка? Изменение красных линий весьма затратная и сложная технически процедура. Если строили в границах своего участка, то либо придется менять конфигурацию участка, либо в судебном порядке доказывать ошибочное нанесение красных линий.

21.08.2019, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а как менять конфигурацию участка, если уже по нем проведены красные линии? Когда мы начинали строить в 2016г.наш забор от улицы как раз был убрал и на его месте поставили фундамент нуб опорную стену дома, когда увеличили его. А оказалось, при покупке в 2015г ,что это земля за забором была уже улицей... Или стала ею за эти годы... Странно, должны же были администрации люди на земле посмотреть что и как находится на этой улице!!!

На месте забора поставили фундамент в 2016 г. как раз, а выяснилось, что это земля была улицы... А забору тому много лет... И как не учли, что нам участок был и нарисовали эти линии?!

14.09.2019, 08:33

Придётся решать вопрос в суде.

14.09.2019, 08:36

Решить вопрос можно только в судебном порядке и решать - что первично. Зачастую в практике бывают случаи, когда красные линии проходят через здания, выстроенные в 30-х годах прошлого века или еще ранее, до революции 17-го. Вот так.

16.09.2019, 14:04