Взыскание судебной неустойки по ст. 308.3 - с какого момента можно начать?

Судебную неустойку (астрент) по ст. 308.3 за неисполнение решения суда можно взыскать за перид с момента рассмотрения вопроса о ее взыскании (вынесения определения суда) или с определения апелляционного суда (была подана апелляционная жалоба на определение)?
Лучший ответ

Данная неустойка взыскивается за неисполнение обязательства. За неисполнение решения предусматривается индексация либо убытки.

Суд присудил судебную неустойку по ст. 308.3 в размере 100 руб. за каждый день за неисполнение решения суда о переносе постройки и судебный пристав взыскивает абстрактные суммы. Исполнительного листа я не видел, мне надо обжаловать, но нужны ссылки на закон.

А что обжаловать? Решение о взыскании астрента?