Сокращение рабочего места по беременности - правомерно ли это?
Нет, это совершенно неправомерно. Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию по данному факту.
Даже как многодетную мать с четвермя детьми тоже не могли сократить?
По сути это изменение существенных условий труда и возможно только по соглашению сторон. Исключение составляет изменение условий труда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (так называемые оргштатные мероприятия или сокращение штата). но в этом случае необходимо соблюсти определенную процеуру, предусматривающую письменное уведломление работника за 2 месяца, предложение ему вакантных должностей..