Вопрос о возможности отрезания электричества на территории СНТ из-за нехватки мощностей - правомерность и влияние общего собрания членов

• г. Москва

Новое правление хочет "отрезать"электричество, т.к. я имею землю ИЖС на территории СНТ. Не хватает, мол, мощностей, а на новый генератор денег нет. Вправе ли они это сделать? А если общее собрание членов СНТ примет такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно, ни при каких обстоятельствах.

Эти условия должны быть определены в Уставе СНТ.

пункт 4 статьи 16 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в уставе садоводческого некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются основания и порядок исключения из членов такого объединения и применения иных мер воздействия за нарушение устава или правил внутреннего распорядка такого объединения.