Хочу сменить фамилию своему ребёнку на бабушкину фамилию могу ли?

Вопрос №16214738 из г. Киров
опубликован 20.08.2019, 17:35
Хочу сменить фамилию своему ребёнку на бабушкину фамилию могу ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько лет ребёнку? Если он достиг 10 лет, то требуется его согласие на смену фамилии.

20.08.2019, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ребёнку 13 лет, я хочу сменить даже не на свою фамилию, а на бабушкину девичью.

20.08.2019, 17:45

Семейным кодексом РФ предусмотрена возможность смены фамилии ребёнка только на фамилию одного из родителей. Поэтому, к сожалению, если Ваша фамилия не совпадает с фамилией бабушки, смена фамилии ребёнка не возможна.

20.08.2019, 18:02