Повторное лишение водительских прав и возбуждение уголовного дела после окончания предыдущего - законно?

Вопрос №16215225 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2019, 19:52
Лишили прав на два года и штраф 30000 лишения закончилось а штраф не заплатил. Астоновили снова и завели уголовное дело это правомерно ведь лишения закончилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно считать срок лишения права с даты вступления постановления в законную силу. Если он истек, то привлечение к уголовной ответственности не законно.

20.08.2019, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Он истек даже больше прошло. И как шасбыть прошло уже полтора года как меня осудили.

20.08.2019, 20:14

Обращаться к адвокату и подавать кассационную жалобу. Но нужно все еще раз проверить.

20.08.2019, 21:01