Контактная информация для оформления Каско с третьим лицом при столкновении с лосем
Наталья!
Страховая отказала вам официально? Полагаю, что нет. Понимаю, что страховой удобно, когда есть причинитель вреда, с которого можно впоследствии взыскать выплаченное возмещение в порядке суброгации. Ознакомьтесь с правилами страхования КАСКО в вашей страховой компании. Уверен, что страховой случай (ситуация) по возмещению ущерба никак не связывается с наличием или отсутствием неких третьих лиц. Указываются конкретные ситуации, при которых в выплате отказывают - терракт, изъятие машины для госнужд, управление а/м в нетрезвом состоянии и т.д. и т.п.
Пишите заявление о наступлении страхового случая, в течение 30 дней Вам должны официально ответить об условиях выплаты (на карту, на счет), или мотивированно отказать. Вот этот ответ уже можно будет обжаловать в суде.
Не пропустите срок уведомления страховой о наступлении страхового случая - это всегда причина отказа. Поэтому с удовольствием общаются по телефону, а срок идет.
Удачи.