Переплатили за электроэнергию, что делать, как вернуть средства? Если я в той квартире не проживаю и не нажигаю свет.
Если переплата обусловлена неверным расчетом суммы, потребовать вернуть излишне уплаченное.
Если переплата связана с неверным указаний показаний счетчика, следует отозвать ранее переданные показания и заменить их новыми путем подачи заявления и претензии о возврате переплаты..
В этом случае энергосбытовая организация вправе проверить правильность передачи показаний приборов учета и составить акт об обнаруженных расхождениях, по итогам которого переплату вам вернут.
Учтите, что не "свет нажигается", а потребляется электроэнергия.