Технический паспорт на дом при продаже

Вопрос №16215852 из г. Воронеж
опубликован 20.08.2019, 23:10
Нужен ли тех. паспорт на дом при продаже? Он есть, но старый, нужно ли его обновлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо обновлять техпаспорт, закажите кадастровый паспорт с Росреестра на дом этого будет достаточно.

20.08.2019, 23:13

Если ваш объект недвижимости стоит на кадастровом учете, то технический паспорт не потребуют.

20.08.2019, 23:13

Дом на кадастровом учете. Подскажите пожалуйста, кадастровый паспорт имеет так сказать "срок годности"? Его нужно обновлять.

20.08.2019, 23:15

Не нужно обновлять кадастровый пачпорт, если никаких изменений не происходило с домом (пристройка, надстройка)

20.08.2019, 23:20

Спасибо за ответ, подскажите последнее, если изменения происходили (перенесено крыльцо и вход) я так понимаю нужно обновить паспорт, вопрос собственно, а если не обновлять, новый хозяин сам не сможет после покупки все сделать если ему понадобиться? Если внесены изменения, то что, нельзя продать, не обновив паспорт?

20.08.2019, 23:22

Сейчас можно продать и без паспорта на дом так как сведения о доме внесены в ЕГРН без изменений как было ранее

Узаконить перепланировку может и новый собственник, это долгая процедура.

20.08.2019, 23:30