Когда можно признать жену военнослужащего нуждающейся в жилье?
Я военнослужащй, женат двое детей жена в 2016 году в феврале перед свадьбой свою долю подарила тёще. Вопрос: в каком году можно признать её нуждающейся в жилье?
К сожалению пока она не потеряет жилье признать ее нуждающейся будет практически невозможно несмотря ни на какие сроки или года.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 53 ЖК РФ Ваша супруга сможет претендовать на признание ее, в том числе, как члена семьи военнослужащего нуждающейся в жилье по истечении 5 лет со дня отчуждения своей доли в праве на жилое помещение и снятия с регистрационного учёта по адресу матери.
Что означает потеря жилья? У неё нет жилья, с октября 2016 она прописана при воинской части, так же как и я и дети.
У нее есть доля и пока она есть и составляет в квартире хотя бы 12 метров не полуичтся включить ее в нуждающиеся в улучшении жилищных условий.