Возможно ли расторгнуть договор с Витаконом в ходе банкротства для предотвращения дополнительных расходов?

Прохожу банкротство реализация идёт заключён договор с витакон ом могу ли я его расторгнуть так как мне кажется что просто тянут деньги из меня.
Лучший ответ

Добрый день!

Нужно изучить заключенный договор. Но действующим законодательством предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке потребителем услуг.

Спасибо за полезный совет!

Зачем вы ходите по посредникам? Если вы проходите процедуру банкротства, то общайтесь непосредственно с арбитражным управляющим. Но, судя по вопросу, Вы ее не проходите. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Виктор, здравствуйте.

Да, можно расторгнуть договор, т.к. вы потребитель.

Но если вы проходите процедуру банкротства, то вам всё равно будет нужен финансовый управляющий.

Нужно смотреть вашу конкретную ситуацию, чтобы понять, как вам правильно в дальнейшем поступить. Если, конечно, вы хотите пройти банкротство до его завершения и списания долга.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.