LSN Messenger
Кемерово, 21.08.2019, 06:47

Не совпадают доходы на работе и на руки - нужны ли суммы НДС в справке о доходах?

Вопрос №16216403 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2019, 06:47
Хотела узнать, нам нужна была справка о доходах за 12 месяцев муж взял на работе. Но там доходы не совпадают с тем что мы получали на руки. Справку должны давать с суммами которые мы получаем на руки? Или туда еще идут суммы НДС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В справке будет указан официальный доход. Если зарплата "серая" - часть выдаётся в конверте, с неё не осуществляются отчисления в ФСС, не удерживается НДФЛ, то эта самая часть не будет отражена в справке о доходах.

21.08.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У мужа вся зарплата идёт на карту.

21.08.2019, 07:15

В таком случае, если з/п белая, в справке о доходах должны быть указаны все полученные суммы, включая премии.

21.08.2019, 07:18