Вопрос о юридической возможности демонтажа металлических качелей во дворе жилого дома, вызвавших много травм детей.
Во дворе жилого дома граничащего с садиком установлены металлические качели со времен СССР. Детей очень много гуляет в вечернее время. Очень много травм. Дети бегают в догонялки, забывая о качелях. Попросила УК демонтировать качели. Отказали. Есть ли возможностьубедить в демонтаже качелей УК юридически? На словах сказали, что соответствует Госту.
Лучший ответ
Наталья! Напишите жалобу в прокуратуру. Ссылайтесь на нарушение ГОСТ 52167-2012 Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей. Общие требования
он находится по адресу: docs.cntd.ru
Благодарю за потраченное время!