Как правильно написать жалобу в прокуратуру из-за отсутствия места в детском саду, несмотря на наличие прописки
Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному коллегами, жалобу в прокуратуру Вы можете направить через интернет-приемную соответствующей прокуратуры (прокуратура иркутской области, в поле "Прокуратура" выберете интересующую Вас прокуратуру), как правило срок рассмотрения жалобы не может превышать 30 дней со дня ее регистрации.
Здравствуйте.
Жалоба пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела, при необходимости прилагаются подтверждающие документы.
Обратитесь на приём к дежурному помощнику прокурора, возьмите с собой паспорт. Заранее записываться на приём не нужно, оплата гос. пошлины не требуется.
Жалоба пишется в произвольной письменной форме, в прокуратуре можно получить бланк, но он не обязателен. Срок рассмотрения 30 дней.
См. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», Приказ Генеральной прокуратуры РФ N 45 от 30 января 2013 г.