Образец договора купли продажи квартиры в Санкт Петербурге
Срок государственной регистрации сделки купли продажи недвижимого имущества законодательно не определен. Данная сделка считается совершенной только с момента государственной регистрации.
Реальный срок должен совпадать со сроком, предусмотренным законом, а именно месячный срок с даты подачи документов.
10 рабочих дней, если все документы в порядке.
Здравствуйте!
Срок регистрации договора купли-продажи недвижимости нормативно установлен в 1 месяц с момента подачи документов, если все документы в порядке.
В случае возникновении каких-либо проблем в процессе регистрации, государственный регистратор вправе сделать приостановку регистрации права собственности.
Срок государственной регистрации договора купли- продажи недвижимого имущества составляет 1 месяц. Но если нужно быстрее, вы можете написать заявление на ускорение регистрации, указав причину и срок на который вы бы хотели ускорить регистрацию.