Как выселить прописанного в приватизированной квартире человека, чей срок прописки истек 3 года назад и о местонахождении которого неизвестно?
Как выписать человека из приватизированной квартиры прописанного на 1 год и срок прописки истёк 3 года тому назад? О его местоприбывании неизвеестно.
Марьям, здравствуйте! Вот Вам в помощь выдержка из Приказа ФМС РФ № 208:
84. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных им учреждениях - по их выбытию.
85. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.
Попробуйте написать жалобу нач. ОУФМС.
С уважением,
Харченко О.В.
Марьям! вам необходимо обратиться с заявлением в "письменном виде" в ваш ДЭЗ и т.д. и указать на то, что незаконно начисляются коммунальные расходы на непроживающих и незарегистрированных лиц, поскольку срок временной регистрации истек и автоматически зарегистрированный гражданин снимается. Попросите в связи с изложенным произвести перерасчет за два года, если откажут обращайтесь в суд.
Не путайте с постоянной регистрацией, данных лиц можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке.