Симферополь, 15.09.2019, 23:04

Мужа приговорили к 10 годам особого режима. Суд многое не взял во внимание. На апелляции возможно заменить хотя бы режим?

Вопрос №16217749 из г. Симферополь
опубликован 15.09.2019, 23:04
Мужа приговорили к 10 годам особого режима. Суд многое не взял во внимание. На апелляции возможно заменить хотя бы режим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он приговорен! Сейчас привозят на ознокомление! Апелляции ещё не было, значит он числится за судьей?

15.09.2019, 23:46

Нет, он числится уже за ФСИН, так как есть приговор. Пишите заявление на имя начальника СИЗО, а точнее он пишет с просьбой допустить к нему нотариуса.

Если приговор в законную силу вступит, то доверенность вправе заверить начальник СИЗО.

Есть статья 47 УПК РФ.

9.1) с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста иметь свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов обвиняемого в сфере предпринимательской деятельности. При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

15.09.2019, 23:48

Он числится за судьей, если приговор не вступил в законную силу, если вступил, то за ФСИН, но если числится за судьей, то в суде он только будет знакомиться с делом, нотариуса в суде к нему никто не допустит.

15.09.2019, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уверен, заменить можно будет не только режим, но и срок наказания. Если позволяет статья и смягчающие обстоятельства - то и вид наказания.

15.09.2019, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как правильно написать разрешение судье, о том что она не против чтоб заключенный сделал на меня доверенность?

15.09.2019, 23:13

Апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший приговор может подать ваш адвокат. А право на защиту у вас есть всегда.

15.09.2019, 23:15

Заявление на имя начальника СИЗО пишите, нотариус придет в сизо и напишет доверенность.

15.09.2019, 23:40

Мне нужно взять у судьи разрешение, о том что она не против чтоб мой гр.муж сделал на меня доверенность, на получение его свидетельства о разводе в ЗАГСе. мне так сказал начальник сизо. Судья мне говорит что она первый раз такое слышит. Что мне делать?

15.09.2019, 23:21

Уважаемый посетитель сайта! Ни начальник СИЗО, ни судья не знают с кем и когда сожительствовал осужденный, поэтому никто из них такого разрешения не даст.

15.09.2019, 23:25

Он уже осужден? Значит к суду никакого отношения не имеет, вам с руководством СИЗО решать вопрос необходимо. К судье надо было бы идти, пока он сидит за судом. Объясните это начальнику сизо.

15.09.2019, 23:36

Как это не даст? Я не дом собралась продавать! Мне просто надо получить по этой доверенности его свидетельство о разводе!

15.09.2019, 23:28

Вы ему никто, поэтому судья никаких разрешений давать не будет, пусть приглашает нотариуса в СИЗО, а там дает любую доверенность какую и кому он захочет.

15.09.2019, 23:37

Вам обращатся надо к тому, за кем он сидит, если сидит за следствием, значит к следователю, который дело ведет, если дело в суде, значит к судье. Если уже осужден, значит к руководству фсин.

15.09.2019, 23:38

Он приговорен! Сейчас привозят на ознокомление! Апелляции ещё не было, значит он числится за судьей?

15.09.2019, 23:46

Нет, он числится уже за ФСИН, так как есть приговор. Пишите заявление на имя начальника СИЗО, а точнее он пишет с просьбой допустить к нему нотариуса.

Если приговор в законную силу вступит, то доверенность вправе заверить начальник СИЗО.

Есть статья 47 УПК РФ.

9.1) с момента избрания меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста иметь свидания без ограничения их числа и продолжительности с нотариусом в целях удостоверения доверенности на право представления интересов обвиняемого в сфере предпринимательской деятельности. При этом запрещается совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

15.09.2019, 23:48

Он числится за судьей, если приговор не вступил в законную силу, если вступил, то за ФСИН, но если числится за судьей, то в суде он только будет знакомиться с делом, нотариуса в суде к нему никто не допустит.

15.09.2019, 23:54