Должен ли судья выносить определение о принятии к рассмотрению заявления о возмещении судебных расходов.
Добрый день! Однозначно да, судья выносит определение, оформлял его письменно и направляя участникам процесса. Данная норма закреплена в главе 20 ГПК РФ. Для более подробной консультации обращайтесь по телефону в Краснодаре 8 (999)6300880.
Ключевое в этом вопросе: о принятии к рассмотрению.
Да, выносит. Ответ уже был дан ранее.
По итогам рассмотрения выноситься определение, а о принятии к рассмотрению выноситься?
Вам уже три раза сказали, должен, что вы еще хотите?
В каком законе это прописано?
В процессуальных кодексах, смотря в каком порядке у вас дело расспатривается, ГПК или АПК.