Проблемы с продажей квартиры - хочу вернуть деньги риэлтору и за оценку
Для Вас не имеет значения тот факт по чьей вине не состоялась сделка-риэлтора или иной стороны. Риэлтор взяв у Вас гонорар несет перед Вами ответственность по сделке и обязан возместить Ваши убытки в полном обьеме. Попробуйте решить с ним вопрос мирным путем если не получится то через суд. Он пусть аналогичным путем решает свои вопросы с другой стороной.
Надо смотреть, какие документы вы с продавцом подписывали и о чем, по идее это не вина риэлтора, вина продавца. Смотря как с ним оформили соглашения, были ли какие-то документальные договоренности.