Как добиться денежных выплат от россгосстраха и отдать машину на ремонт своему проверенному мастеру?
Добрый день. По закону об ОСАГО у вас нет права выбора страхового возмещения. Страховая обязана организовать ремонт, а не произвести выплату деньгами. Выплата может быть произведена только, если сервис не будет иметь возможности отремонтировать по каким-либо причинам Ваш автомобиль. Сервисы, у которых заключены договоры со страховыми компаниями сейчас делают ремонт достаточно качественно. Да и невыгодно просить деньги. Выплата проводиться по ценам РСА, которые на порядок ниже чем среднерыночные. Разницу по ремонту вы сможете потом просить только с виновника.