Как оформить дарственную на комнату в комунальной квартире без согласия родственников
У меня есть долевые документы на комнату в 5-ти комнатной комунальной квартире. Остальные 4 комнаты родственников. Могу ли я без их ведома и согласия оформить дарственную и какие еще нужны документы?
Здравствуйте, Анастасия!
Договор дарения доли квартиры можно заключить без согласия остальных сособственников. Для этого нужны правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, приватизации, дарения и пр.), документы, подтверждающие наличие гос.регистрации права (свидетельство о праве собственности), документы технического и кадастрового учета (тех. и кадастровый паспорт), справки ф.7 и 9, паспорта дарителя и одаряемого.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.