Вопрос о правах на квартиру после приватизации и возможности раздела имущества при разводе
Поскольку квартиру он получил с учетом всех членов семьи предложите ему поступить честно. Через МФЦ путем подачи документов на квартиру получите свидетельство о праве собственности с указанием в нем трех собственников. Вот тогда все будет надежно.
Нет, и неважно зарегистрированы вы там или нет, суть содержится в том, что квартира не относится к совместно нажитому имуществу, т.к. она бесплатно была передана вашему супругу.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте если на момент приватизации вы проживали с ним - обязаны были приватизировать и на вас и на ребенка. Узнавайте в Росреестре - кто собственник, далее - оспаривайте договор на приватизацию с включением и вас и ребенка в договор. Для полного ответа обратитесь к юристу, в вопросе недостаточно инфлрмации.
А с лжет ли он продать квартиру без моего согласия?
Если вы не писали отказ от приватизации, то может.