Омск, 21.08.2019, 21:50

Военнослужащий хочет уволиться из ВС РФ после завершения обучения и создания ИП - правомерно ли командир требует отчёт о доходе и возможно ли избежать выплаты долга за обучение?

Вопрос №16220145 из г. Омск
опубликован 21.08.2019, 21:50
Я военнослужащий закончил военный институт, попал по распределению в крым заключил контракт на срок; до конца обучения и 5 лет после. Хочу уволиться из ВС РФ. открыл ИП (зарегистрировал в налоговой) написал рапорт об увольнении по несоблюдению контракта с моей стороны командиру этого мало он хочет чтоб я предоставил ему отчет (документ) что я имею доход от этого ИП прав ли он? возможно ли както избавиться от выплаты долга за обучение при уходе таким сособом (год 147 тыс) учеба 4 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте:

1. факта наличия ИП достаточно для увольнения;

2. по такому основанию вы обязаны возместить расходы.

23.08.2019, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не хотят оформлять документы на увольнение

куда обратиться?

25.08.2019, 13:57

Пишите рапорт на имя командира.

26.08.2019, 12:29